Los 1279
Porzellanschale mit 'Doucai'-Lotosdekor und eine Flaschenvase mit 'Famille rose'-Drachendekor auf blauem Grund
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, unterglasurblaue Kangxi-SechszeichenmarkenD. 25,2 / H. 37 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Schale mit kurzen Haarrissen und kl. rest. Best.